Дата |
Новости |
10.04.02 |
НОВОЕ ИМЯ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ
Российские инженеры и ученые получили этим летом прекрасный подарок: Теперь в России стали доступны платы сбора данных и виртуальные приборы мирового лидера в этой области… |
10.04.02 |
Снижена цена на микроскоп "Эпигност". |
09.04.02 |
На странице <Download> впервые помещена программа вер. 6.01 под Windows для анализа углеводородного состава бензинов по методу PIANO. Новая программа превосходит предыдущую вер. 5.87 по достоверности опознавания веществ. В нее встроена также функция сравнения результатов текущего анализа с образцами. |
08.04.02 |
В раздел "Нашим партнерам" добавлена реклама гематологических анализаторов Медоник и тест-полосок Урискан. |
08.04.02 |
В связи с реорганизацией издательства ХИМИЯ книга Г. Шрамма "Основы практической реологии и реометрии" будет выпущена издательством МИР ориентировочно в июне 2002г.
В книге в простой и доступной форме изложены основные понятия реологии. Рассмотрены различные типы реологического поведения жидкостей и вязкоупругих тел при условии стационарного течения и в динамическом режиме. Дано представление о методах исследования реологических характеристик различных объектов и о современных вискозиметрах и реометрах, предназначенных как для абсолютных (ротационные, капиллярные и др.), так и для относительных (смесители с датчиками крутящего момента) измерений. Рассмотрены вопросы математической обработки результатов и проанализированы причины возможных погрешностей измерений.
В книге особое внимание уделено практическому приложению результатов реологических измерений при производстве и применении лакокрасочных материалов, исследовании и переработке полимеров, в пищевой и косметической промышленности, в медицине и т.д. Приведено много примеров приложения этих результатов к реальным технологическим процессам.
Книга предназначена для сотрудников научно-исследовательских институтов и заводских лабораторий, студентов, аспирантов и инженерно-технических работников, специализирующихся в области материаловедения, переработки и применения полимерных материалов.
Если Вы послали свой запрос на приобретение этой книги по электронной почте, то после ее выхода мы свяжемся с вами по указанному адресу и сообщим условия ее приобретения.
Пожалуйста, при отправке сообщения в поле "Subject" введите слово КНИГА. |
02.04.02 |
Анонсирована программа "Дней Varian" в Москве (23 и 24 апреля). Обновлена информация на страничке судебно-медицинских, криминалистических и биоклинических применений, в том числе - и по диагностическим системам ANSYS. |
02.04.02 |
В "Прайс-листе" появился раздел "функциональная диагностика". |
02.04.02 |
С апреля 2002г. два наиболее популярных сканирующих микроскопа JEOL – 5610 и 5910 заменены новейшими моделями с улучшенными характеристиками: JSM-6360 и JSM-6460.
Одновременно фирма JEOL объявила о выпуске новейшей модели сканирующего микроскопа высокого разрешения – JSM-7400F. |
01.04.02 |
НОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ TEKTRONIX
В середине марта нынешнего года появилось сообщение о приобретении компанией Tektronix (США) немецкой фирмы Profile Optische Systeme GmbH, которая является одним из лидеров в области разработки контрольно-измерительного оборудования для оптических телекоммуникационных линий... |
01.04.02 |
EG&G ORTEC выпустил модификацию цифрового спектрометра DSPec plus с большей частотой оцифровки входного импульса. Кое-что о нем и цифровой спектрометрии вообще на нашем сайте. |